ieksdurvju furnitura

Фурнитура для Ваших дверей

Фурнитура для Ваших дверей

Двери - функциональный и эстетический элемент интерьера. Современные двери производят на любой вкус и разные финансовые возможности. Каждый человек, который производил ремонт в своём доме, сталкивался с вопросами выбора дверей и фурнитуры к ним. На данном этапе очень важно выбрать соответствующую и правильную дверную фурнитуру, чтобы потом на протяжении долгих лет дверь функционировала без проблем, потому как потом исправить ошибки будет сложнее.

Дверная фурнитура — это очень широкий ассортимент разных элементов, к которым в первую очередь относятся такие, как дверные петли, дверные ручки, дверные замки, накладки на замок, уплотнитель. Все эти детали являются основой для функционирования дверей, и каждой в отдельности, есть своё техническое предназначение.

Дверные петли - открывающий механизм, который обеспечивает движение дверей. Петли должны соответствовать весу дверей, а также иметь долгосрочный рабочий ресурс, а также не открываться самопроизвольно. Ещё один важный показатель для петель это -  износостойкость и отсутствие дополнительных неприятных звуков при открывании и закрывании.

Дверные ручки - вспомогательный механизм открывания дверей, который обеспечивает возможность открывать и закрывать дверь. Здесь надо больше смотреть на дизайн и эргономичность дверных ручек. Ручка должна быть удобной и приятной на ощупь.

Дверной замок - механизм - элемент безопасности двери, который обеспечивает возможность закрытия двери. Замок выбирать необходимо, исходя из того, какую функцию будет выполнять конкретная дверь. Замок может быть обычный без сердцевины или задвижки, тогда он обеспечивает обычное открывание двери, если с сердцевиной и ключом, то появляется возможность закрывания двери ключом, и вариант с задвижкой позволяет закрыть дверь только с одной стороны, т. е. изнутри.

Накладка на замок — это прикрывающая деталь, которая декорирует отверстие сердцевины или задвижки. Обычно, задвижки выбирают в одном стиле с ручками, но, если дизайн проекта подразумевает иначе, то есть возможность выбрать практически любую от одного производителя.

Уплотнитель - резинка со звукоизоляционными функциями. Находясь между дверным полотном и коробкой, таким образом обеспечивает звукоизоляцию и амортизацию двери при закрывании. Уплотнители бывают разные по размерам, толщине и цвету.

Ранее рассмотрены технические моменты основной дверной фурнитуры. Однако у фурнитуры есть и эстетическое назначение, ведь видимая дверная фурнитура выделяет и подчёркивает дизайн и особенности не только дверей, но и помещения в целом. Современные производители фурнитуры вместе с дизайнерами-разработчиками хорошо продумали все, что бы у нас с Вами был широчайший выбор качественной фурнитуры!!!


Вернуться к блогу