alt="ārdurvis dzīvoklīm, ieejas durvis"

Виды межкомнатных дверей, что учитывать при выборе?

 Жилплощадь – это не только место ночлега, но и дом. А дом – это уют и комфорт. И одной из важных составляющих этого комфорта является интерьер, в котором межкомнатные двери имеют далеко не последнее место. И как же выбрать те самые?

Двери бывают разных видов и различаются по самым разным параметрам:

- конструкция:

- щитовые двери;

- сборные двери;

- филенчатые двери и так далее;

- материал:

- двери из массива;

- шпон;

- экошпон;

- другие виды покрытия: ламинат, ПВХ, полипропилен, акрил и т. д.;

- цвет:

- цвета натурального дерева (ясень, дуб, орех, бук, кедр и др.);

- выбеленное дерево;

- крашеные двери самых разных цветов и оттенков.

Так же при выборе межкомнатных дверей важно подобрать правильную фурнитуру под интерьер Вашего дома – замки, дверные ручки, петли и т. д. Они так же могут быть разных материалов, стилей, цветов.

При выборе материала и конструкции дверей необходимо учитывать в каких помещениях, при каких условиях Вы планируете устанавливать двери, на какую цену Вы рассчитываете, в каком стиле оформлен весь интерьер в целом. Так же это необходимо учитывать при выборе цвета дверей и фурнитуры, так как это важно для создания общего и гармоничного вида жилья. Так же текстура дверей может отличаться, и на свой вкус можно выбрать как двери с текстурой имитации натурального дерева, так и совершенно гладкие.

Под любой стиль интерьера можно подобрать двери из любого материала, например, для роскошного вида можно использовать дополнительные декоративные элементы: плинтуса того же цвета и текстуры, перфорированные наличники, карнизы, розетки и цоколя. Для любителей минимализма можно выбрать плоские, простые наличники в тон дверей, либо же вовсе выбрать так называемые «скрытые двери», конструкция коробки которых спрятана в самих стенах и используются специальные невидимые петли.

Для установки дверей лучше обратиться к квалифицированным специалистам, так как это не самый простой процесс, и он требует филигранной работы с деталями и аккуратного встраивания в стены так, чтобы достичь прекрасного внешнего вида.

Так же бывает, что в некоторых серийных жилых домах имеются нюансы, которые необходимо учитывать при выборе дверей – нестандартные размеры дверных проемов, установленные при постройке металлические коробки и так далее. Зачастую, в таких случаях приходится отдельно заказывать на производстве специальные двери со специфическими параметрами, что обычно оказывается дорогостояще и долго в изготовлении.

Наши специалисты предлагают широкий спектр подготовительных и монтажных работ, благодаря чему мы имеем возможность предложить Вам создать необходимые для Вашей ситуации и технических особенностей идеальные двери, адаптировать под необходимые параметры из стандартных и предоставленных в нашем ассортименте дверей, найти для Вас лучшее и выгоднейшее решение!


Вернуться к блогу