iekšdurvis

Уход за межкомнатными дверями

Уход за межкомнатными дверями

 

Уход за межкомнатной дверью начинается уже с момента установки. Сразу после монтажа их необходимо протереть от пыли, остатков древесины и другой грязи. При этом сразу возникает вопрос, чем мыть межкомнатные двери, чтобы легко и быстро справиться с загрязнениями и не повредить покрытие. Мы подобрали рекомендации от наших специалистов о том, как ухаживать за дверями, чтобы они служили долго и не утратили привлекательный внешний вид. Чтобы протереть от пыли дверные полотна с покрытием ПП Премиум и ПВХ DeLuxe воспользуйтесь влажной мягкой губкой. Можно даже применять слабые мыльные растворы с низкой концентрацией моющего средства. Для удаления жирных пятен от пальцев, используйте слабый водный раствор жидкости для мытья посуды. Для более качественного мытья от грязи, жира и для добавления блеска, можно использовать мебельную полироль согласно инструкции производителя. После мытья со средством или водой, протрите поверхности насухо микрофиброй или влаговпитывающей салфеткой.

 Уход за дверями с покрытием типа NanoFlex и Экошпон должен быть более аккуратным. Чтобы очистить их от пыли, достаточно протереть влажной губкой. СОВЕТ: Если вы решили воспользоваться мыльным раствором или раствором с любым моющим средством, рекомендуем для предотвращения повреждений декора бытовой химией, проверить пригодность моющего средства перед началом работы:

  1. Смешайте моющее средство с водой согласно инструкции производителя.
  2. Нанесите небольшое количество водного раствора на покрытие с наименее заметной стороны полотна.
  3. Если возникли сомнения в безопасности средства, замените его, сократите время воздействия или уменьшите концентрацию, добавив воды.

ВНИМАНИЕ! Для всех типов покрытий запрещено использовать металлические и абразивные мочалки, составы с абразивной пастой, составы с агрессивными компонентами (хлор, ацетоны, кислоты). Запрещено чистить парогенератором.


Вернуться к блогу