koka masiva durvis

Двери из массива дерева

Деревянные двери

 

            Натуральное дерево — живой материал. Деревянные двери экологичны, не препятствуют циркуляции воздуха в помещениях, очень крепкие и могут служить долгие годы. Именно поэтому данный вид дверей очень популярен и ценен, а также не наносит вреда окружающей среде.

 

            Виды деревянных дверей

           

            Существуют два основных типа внутренних дверей из дерева — двери и массива дерева и двери из клееного дерева. Первый вариант производится из массива дерева, а второй из панелей клееного дерева. Очень популярен массив сосны. Двери из массива сосны или клееной сосны обычно необработанные, что позволяет самому решить красить или тонировать двери. Также придать более шикарный вид дверям можно при помощи отделки из натурального шпона. Двери из массива дерева, например из дуба, ясеня, и др. как правило уже обработаны на заводе, т. е. тонированы или крашены.

 

            Преимущества и недостатки

 

            Преимущества деревянных дверей:

 

  • экологичны;
  • с хорошей тепло и звуко изоляцией;
  • не препятствуют циркуляции воздуха в помещениях;
  • очень крепкие;
  • срок службы может превышать 50 лет.

 

 

            Недостатки деревянных дверей:

 

  • подвержены температурным перепадам;
  • необходим дополнительный уход;
  • необходима реставрация.

 

            Приобретение деревянных дверей

 

            Где лучше покупать деревянные двери?

            Сегодня на рынке очень большой и разнообразный выбор межкомнатных дверей.     Внутренние двери продают большие строительные магазины, специализированные магазины и интернет-магазины. В строительных магазинах предложение будет стандартным и не будет возможности получить консультацию специалиста, потому что их там нет. Однако в специализированном магазине предложение будет заметно побогаче, потому что они специализируются на продаже дверей и могут предложить двери от разных производителей. А также в специализированных магазинах специалисты окажут все необходимые консультации и квалифицированные услуги монтажа.


Вернуться к блогу